EXAMS / EVENTS BY LECTURER / ORGANIZER
LECTURER / ORGANIZER SUBJECT / EVENT DATE TIME ROOM UNTIL WHEN
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole A-K 18/09/2019 09.00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole L-Z 18/09/2019 11.00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 13.00
Ascari G. Applied quantitative economics 27/05/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 17/06/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 08/07/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 06/09/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 23/05/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 17/06/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 12/07/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ascari S. Energy and environmental economics 20/09/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 27/05/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 14/06/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 01/07/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 02/09/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Emanuel commissione del Presidio di Qualitą 04/04/2019 14.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Barbieri Coding 14/06/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 28/06/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 12/07/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 20/09/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bartosiak Database design and management 24/05/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bartosiak Database design and management 26/06/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 05/07/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 04/09/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Benazzo Capital markets and EU company law 24/05/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 24/05/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle societą 05/06/2019 09.00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 14/06/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 14/06/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle societą 25/06/2019 09.00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 28/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 28/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle societą 12/07/2019 09.00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 02/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 02/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle societą 12/09/2019 09.00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societą quotate e delle operazioni straordinarie 29/05/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societą quotate e delle operazioni straordinarie 05/06/2019 09.00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societą quotate e delle operazioni straordinarie 17/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societą quotate e delle operazioni straordinarie 25/06/2019 09.00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societą quotate e delle operazioni straordinarie 05/07/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societą quotate e delle operazioni straordinarie 12/07/2019 09.00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societą quotate e delle operazioni straordinarie 05/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societą quotate e delle operazioni straordinarie 12/09/2019 09.00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Benotti CDN - Master CD secretary 29/03/2019 11.00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Benotti CDN - Master CD Secretary 01/04/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Benotti CDN - Master CD secretary 02/04/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Benotti CDN - Master in Cooperation and Development 09/04/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Benotti CDN - Master CD Secretary 12/04/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Benotti CDN - Master CD secretary 25/04/2019 00.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Benotti CDN - Master CD secretary 09/05/2019 14.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Benotti CDN - Master CD secretary 10/05/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 28/05/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 18/06/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 09/07/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 13/09/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Birgit Hagen procedura di selezione SECS -P/08 04/04/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Bonchi reading group di macroeconomia 29/03/2019 13.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 15.00
Bottini ESAME PSICOLOGIA 11/06/2019 09.00 Aula E3 sino alle ore 16.00
Bottini ESAME PSICOLOGIA 02/07/2019 09.00 Aula E3 sino alle ore 16.00
Bottini ESAME PSICOLOGIA 16/07/2019 09.00 Aula G sino alle ore 16.00
Bottini ESAME PSICOLOGIA 04/09/2019 09.00 Aula G sino alle ore 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 24/05/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 24/05/2019 16.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 30/05/2019 14.00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 30/05/2019 16.00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 21/06/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 21/06/2019 16.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 28/06/2019 14.00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 28/06/2019 16.00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 05/07/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 05/07/2019 16.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 12/07/2019 14.00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 12/07/2019 16.00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 04/09/2019 14.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 04/09/2019 16.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 11/09/2019 14.00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 11/09/2019 16.00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 24/05/2019 14.00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 25/05/2019 09.00 E *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 14/06/2019 14.00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 15/06/2019 09.00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 19/07/2019 14.00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/07/2019 09.00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/09/2019 14.00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/09/2019 09.00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Caiani Seminario Caiani 27/03/2019 13.00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Caiani Seminario Caiani 03/04/2019 13.00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Caiani Seminario Caiani 10/04/2019 13.00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Caiani prova intermedia Politica economica 16/04/2019 09.00 Aula A sino alle ore 11.00
Caiani seminario 15/05/2019 13.00 Aula I sino alle ore 14:00
Caiani Seminario 22/05/2019 13.00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Caiani Politica economica 29/05/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 14/06/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 18/07/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 02/09/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 10/06/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 10/06/2019 09.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 10/06/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 28/06/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 28/06/2019 09.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 28/06/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/07/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/07/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/07/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/09/2019 09.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 14/06/2019 09.00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 14/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 28/06/2019 11.00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 28/06/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 12/07/2019 09.00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 12/07/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 20/09/2019 11.00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 20/09/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 21/05/2019 09.00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 11/06/2019 09.00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 01/07/2019 09.00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 17/09/2019 09.00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 21/05/2019 11.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 21/05/2019 11.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 10/06/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 10/06/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/07/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Economia del lavoro 09/07/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 05/09/2019 09.00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Economia del lavoro 05/09/2019 09.00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castelli ESAME PSICOLOGIA 11/06/2019 14.00 Aula A sino alle ore 18.00
Castelli ESAME PSICOLOGIA 25/06/2019 14.00 Aula A sino alle ore 18.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 31/05/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 19/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 08/07/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 04/09/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 21/05/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 06/06/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cattaneo Marketing relazionale 12/06/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 27/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 03/07/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 18/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 03/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 05/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 10/09/2019 09.00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 31/05/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 24/06/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 09/07/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 04/09/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 07/06/2019 14.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 13/06/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 27/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 27/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 11/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 11/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 10/09/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 10/09/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 11/09/2019 09.00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 24/05/2019 11.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 17/06/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 01/07/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 03/09/2019 11.00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ceccato Corsi di psicologia 12/04/2019 14.00 Aula A sino alle ore 18.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/06/2019 11.00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 24/06/2019 11.00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 11/07/2019 11.00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/09/2019 11.00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello selezioni Erasmus 28/03/2019 09.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 18.00
Cerchiello Big data analysis 04/06/2019 09.00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 25/06/2019 09.00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 16/07/2019 09.00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 18/09/2019 09.00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 04/06/2019 09.00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 25/06/2019 09.00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 16/07/2019 09.00 14 **ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 18/09/2019 09.00 G **ORALE SINO ALLE 11.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 28/05/2019 14.00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 18/06/2019 14.00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 09/07/2019 14.00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 16/09/2019 14.00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Conz aperitivo evento conclusivo Master MINDE 30/03/2019 13.00 Chiesetta sino alle ore 14.00
Corradi Sociologia generale 06/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 07/06/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 16.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Corradi Economics and society 28/06/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 18/07/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 16.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Corradi Economics and society 17/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 05/06/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 05/06/2019 14.00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 10/06/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 18/06/2019 16.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 18/06/2019 16.00 A **SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 25/06/2019 09.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 09/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 15/07/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 15/07/2019 14.00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 03/09/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/09/2019 14.00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/09/2019 14.00 Aula FL **SCRITTO SINO ALLE 16.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 24/05/2019 11.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 24/05/2019 11.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 30/05/2019 09.00 H ORALE SINO ALLE 18.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 04/06/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 18/06/2019 11.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 18/06/2019 11.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 18/06/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 25/06/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 02/07/2019 11.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 02/07/2019 11.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 02/07/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 16/07/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 10/09/2019 11.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 10/09/2019 11.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 10/09/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 18/09/2019 11.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 24/05/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 18/06/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 02/07/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 10/09/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Deana Applied econometrics lab 21/05/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 10/06/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 09/07/2019 11.00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Deana Applied econometrics lab 05/09/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/06/2019 11.00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 24/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 24/06/2019 11.00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 16/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 16/07/2019 11.00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/09/2019 11.00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 12/09/2019 09.00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 24/05/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 24/05/2019 11.00 G **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/05/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini Economia aziendale L-Z 07/06/2019 09.00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 18/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 18/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 18/06/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/06/2019 09.00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 05/07/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 05/07/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 05/07/2019 11.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 19/07/2019 09.00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 11/09/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 11/09/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 11/09/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 16/09/2019 09.00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 23/05/2019 11.00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 28/06/2019 11.00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 19/07/2019 11.00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 20/09/2019 11.00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Denicolai Innovation management 29/05/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 21/06/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Test ammissione MIBE 02/07/2019 09.00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 12/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Innovation management 13/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 29/05/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 19/06/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 10/07/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 04/09/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 29/05/2019 11.00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 19/06/2019 11.00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 10/07/2019 11.00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 04/09/2019 11.00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 11/06/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 28/06/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 18/07/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 03/09/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 03/06/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Health economics 03/06/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 19/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 19/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 15/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 15/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 16/09/2019 16.00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 16/09/2019 16.00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 23/05/2019 16.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 23/05/2019 16.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 30/05/2019 11.00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 30/05/2019 11.00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 20/06/2019 16.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 20/06/2019 16.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 27/06/2019 11.00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 27/06/2019 11.00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/07/2019 16.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/07/2019 16.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 11/07/2019 11.00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 11/07/2019 11.00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/09/2019 16.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/09/2019 16.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 12/09/2019 11.00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 12/09/2019 11.00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Ferrario Probability and stochastic processes 03/06/2019 09.00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 18/06/2019 09.00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 12/07/2019 09.00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 19/09/2019 09.00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 27/05/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 17/06/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 08/07/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 04/09/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 23/05/2019 09.00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 27/05/2019 14.00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 13/06/2019 09.00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/06/2019 09.00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/07/2019 09.00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/07/2019 09.00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 16/09/2019 09.00 DOS PROVA SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 19/09/2019 09.00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 03/06/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 20/06/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 09/07/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 16/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 22/05/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 22/05/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 12/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 12/06/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 03/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 03/07/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 06/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 06/09/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 06/06/2019 11.00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 06/06/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 20/06/2019 11.00 H *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 20/06/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 04/07/2019 11.00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 04/07/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 16/09/2019 11.00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 16/09/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 20/05/2019 11.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 04/06/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gaggero Applied industrial organization 10/06/2019 11.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 21/06/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 24/06/2019 11.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 11/07/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 04/09/2019 11.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 06/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 30/05/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 30/05/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 20/06/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa European constitutional law 20/06/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 04/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 04/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 02/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 02/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 27/05/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 17/06/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 08/07/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 09/09/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 06/06/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 20/06/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 04/07/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 17/09/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 24/05/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 24/05/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 04/06/2019 14.00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 04/06/2019 14.00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 21/06/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 21/06/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 28/06/2019 14.00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 28/06/2019 14.00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/07/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/07/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 16/07/2019 14.00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 16/07/2019 14.00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/09/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/09/2019 14.00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 13/09/2019 14.00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 13/09/2019 14.00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Giudici Seminario di Statistica 03/04/2019 12.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 14.00
Giudici Financial risk assessment 24/05/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 24/05/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 27/05/2019 09.00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 14/06/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 14/06/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 17/06/2019 09.00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 05/07/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 05/07/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 08/07/2019 09.00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 06/09/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 06/09/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 09/09/2019 09.00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 28/05/2019 14.00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 28/05/2019 14.00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 18/06/2019 14.00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 18/06/2019 14.00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 09/07/2019 14.00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 09/07/2019 14.00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 16/09/2019 14.00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 16/09/2019 14.00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 03/06/2019 09.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 05/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 24/06/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 26/06/2019 09.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 15/07/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 16/07/2019 09.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 18/09/2019 09.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 19/09/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 29/05/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 14/06/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 14/06/2019 09.00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 19/06/2019 11.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 01/07/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 01/07/2019 11.00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 10/07/2019 09.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 19/07/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 19/07/2019 09.00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 04/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 12/09/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 12/09/2019 11.00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 27/05/2019 16.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 14/06/2019 11.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 05/07/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 06/09/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 27/05/2019 16.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 14/06/2019 11.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 05/07/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 06/09/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 28/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/07/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/09/2019 09.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 27/05/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 14/06/2019 11.00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 10/07/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 02/09/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 13/04/2019 09.00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 07/06/2019 14.00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 08/06/2019 09.00 Aula G sino alle ore 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 07/06/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/06/2019 09.00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 28/06/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 29/06/2019 09.00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/07/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/07/2019 09.00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 13/09/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 14/09/2019 09.00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 03/06/2019 09.00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 24/06/2019 09.00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 15/07/2019 09.00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 09/09/2019 09.00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 04/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 04/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 04/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 04/06/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 04/06/2019 09.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 28/06/2019 11.00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 28/06/2019 11.00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Mathematical methods for business 28/06/2019 11.00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 28/06/2019 11.00 Aula E3 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 28/06/2019 11.00 Aula E3 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Applied finance lab 16/07/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 16/07/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 16/07/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 16/07/2019 09.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 16/07/2019 09.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 16/07/2019 16.00 Aula E2 sino alle ore 18.00
Maggi Applied finance lab 18/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 18/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 18/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 18/09/2019 09.00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 18/09/2019 09.00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 21/05/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 21/05/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 21/05/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 21/05/2019 09.00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilitą delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 11/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 11/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 11/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 11/06/2019 09.00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 43634 0,375 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilitą delle amministrazioni pubbliche 18/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 02/07/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 02/07/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 43648 0,375 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 02/07/2019 09.00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilitą delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 03/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 03/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 03/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 03/09/2019 09.00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilitą delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani seminario dottorato AEM - Margaret Fletcher 05/04/2019 10.00 Sala del Consiglio sino alle ore 11.00
Magnani seminario dottorato AEM 08/04/2019 14.00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Magnani lezioni dottorato AEM 10/04/2019 14.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Magnani lezioni dottorato AEM 03/05/2019 14.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Magnani lezioni dottorato AEM 06/05/2019 14.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Magnani lezioni dottorato AEM 14/05/2019 14.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Magnani seminario area management 21/05/2019 13.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 14.00
Magnani-Zucchella Doing business in 03/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 20/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 08/07/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 16/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi Consiglio di dipartimento 20/05/2019 13.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi Business Development 10/06/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 10/06/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Consiglio di dipartimento 17/06/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Majocchi Business Development 25/06/2019 14.00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi International business and multinational corporations 25/06/2019 14.00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi Business Development 08/07/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 08/07/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi Business Development 09/09/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 09/09/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Consiglio di dipartimento 16/09/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Majocchi Consiglio di dipartimento 14/10/2019 14.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi Consiglio di dipartimento 11/11/2019 14.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 03/12/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 03/12/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09.00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09.00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Majocchi-Strange International business and management 10/06/2019 11.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Strange International business and management 25/06/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Strange International business and management 15/07/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 09/09/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 23/05/2019 11.00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 29/05/2019 09.00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 13/06/2019 11.00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 19/06/2019 09.00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 01/07/2019 09.00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 08/07/2019 09.00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 09/09/2019 11.00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 11/09/2019 09.00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 10/06/2019 09.00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 10/06/2019 09.00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 28/06/2019 14.00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 28/06/2019 14.00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/07/2019 14.00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 11/07/2019 14.00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/09/2019 14.00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/09/2019 14.00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 03/06/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 19/06/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 15/07/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 16/09/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 30/05/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 24/06/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 15/07/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 17/09/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 23/05/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/06/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/07/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/09/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Matteo Dellacasa seminario organizzato nell’ambito del corso di diritto dei contratti di impresa 05/04/2019 14.00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Mella Teoria del controllo 23/05/2019 09.00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 13/06/2019 09.00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 01/07/2019 09.00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 09/09/2019 09.00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 06/06/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 11/06/2019 11.00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 24/06/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 28/06/2019 09.00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 15/07/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 19/07/2019 09.00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 02/09/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 06/09/2019 09.00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/05/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 07/06/2019 11.00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 18/06/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/06/2019 11.00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 09/07/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 19/07/2019 11.00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 11/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 16/09/2019 11.00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 21/05/2019 09.00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 11/06/2019 09.00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 01/07/2019 09.00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 17/09/2019 09.00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Decisions and choices 06/06/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 20/06/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 04/07/2019 14.00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 11/09/2019 14.00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 11/09/2019 14.00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica AK 12/09/2019 14.00 Aula A sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica LZ 12/09/2019 14.00 Aula E1 sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica AK 13/09/2019 14.00 Aula A sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica LZ 13/09/2019 14.00 Aula E1 sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica AK 16/09/2019 14.00 Aula A sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica LZ 16/09/2019 14.00 Aula E1 sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 17/09/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica AK 17/09/2019 14.00 Aula A sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica AK 18/09/2019 14.00 Aula A sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica LZ 18/09/2019 14.00 Aula E1 sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica AK 19/09/2019 14.00 Aula A sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica LZ 19/09/2019 14.00 Aula E1 sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica AK 20/09/2019 14.00 Aula A sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Percorso di Matematica LZ 20/09/2019 14.00 Aula E1 sino alle ore 16.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 27/05/2019 09.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 24/06/2019 09.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 18/07/2019 09.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 06/09/2019 09.00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09.00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09.00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09.00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09.00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09.00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 29/05/2019 09.00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 29/05/2019 09.00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09.00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09.00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09.00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09.00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09.00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 19/06/2019 09.00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 19/06/2019 09.00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09.00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09.00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09.00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09.00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09.00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 10/07/2019 09.00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 10/07/2019 09.00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09.00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09.00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09.00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09.00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09.00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 18/09/2019 09.00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 18/09/2019 09.00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09.00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09.00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09.00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09.00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09.00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09.00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09.00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09.00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09.00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09.00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09.00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09.00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Moretti MasterMinde 29/03/2019 09.00 Aula E sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 29/03/2019 14.00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Moretti MasterMinde 30/03/2019 09.00 Aula FL sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 12/04/2019 09.00 Aula E sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 12/04/2019 14.00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Moretti MasterMinde 13/04/2019 09.00 Aula FL sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 10/05/2019 09.00 Aula E sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 10/05/2019 14.00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Moretti MasterMinde 11/05/2019 09.00 Aula FL sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 17/05/2019 09.00 Aula E sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 17/05/2019 14.00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Moretti MasterMinde 18/05/2019 09.00 Aula FL sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 24/05/2019 09.00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Moretti MasterMinde 25/05/2019 09.00 Aula 14 sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 07/06/2019 09.00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Moretti MasterMinde 08/06/2019 09.00 Aula FL sino alle ore 13.00
Moretti MasterMinde 14/06/2019 09.00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 28/05/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 21/06/2019 11.00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 10/07/2019 09.00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 20/09/2019 09.00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 21/05/2019 14.00 Aula H sino alle ore 16.00
Nicolini Economia internazionale 21/05/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 21/05/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 12/06/2019 14.00 Aula H sino alle ore 16.00
Nicolini Economia internazionale 12/06/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 12/06/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 10/07/2019 14.00 Aula H sino alle ore 16.00
Nicolini Economia internazionale 10/07/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 10/07/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 09/09/2019 14.00 Aula H sino alle ore 16.00
Nicolini Economia internazionale 09/09/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 09/09/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 04/06/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 25/06/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 16/07/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 09/09/2019 14.00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 03/06/2019 11.00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 24/06/2019 11.00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 17/07/2019 11.00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 13/09/2019 11.00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellati Valutazione delle aziende 24/05/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 13/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 05/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 06/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 28/05/2019 14.00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 18/06/2019 14.00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 09/07/2019 14.00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 11/09/2019 14.00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 28/05/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 18/06/2019 14.00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 28/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 09/07/2019 14.00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/07/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/09/2019 09.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 16/09/2019 11.00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Piantavigna Diritto tributario 12/06/2019 09.00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piantavigna Diritto Tributario 28/06/2019 09.00 Aula G sino alle ore 13.00
Piantavigna Diritto tributario 28/06/2019 14.00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piantavigna Diritto tributario 11/07/2019 09.00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piantavigna Diritto Tributario 12/09/2019 09.00 Aula G sino alle ore 13.00
Piantavigna Diritto tributario 12/09/2019 14.00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piccoli Information systems for managers 05/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piccoli Management of information systems 05/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piccoli Information systems for managers 26/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piccoli Management of information systems 26/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piccoli Information systems for managers 17/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piccoli Management of information systems 17/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piccoli Information systems for managers 16/09/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Piccoli Management of information systems 16/09/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 24/05/2019 14.00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/05/2019 09.00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 14/06/2019 14.00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/06/2019 09.00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 05/07/2019 14.00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 06/07/2019 09.00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 20/09/2019 14.00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 21/09/2019 09.00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 27/05/2019 09.00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 27/05/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 27/05/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 17/06/2019 09.00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 17/06/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 17/06/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 08/07/2019 09.00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 08/07/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 08/07/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 16/09/2019 09.00 G **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 16/09/2019 09.00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 16/09/2019 09.00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 24/05/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 30/05/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 31/05/2019 09.00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/06/2019 11.00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/06/2019 11.00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 14/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 19/06/2019 09.00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 19/06/2019 09.00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 21/06/2019 09.00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 25/06/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 04/07/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 11/07/2019 09.00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 11/07/2019 11.00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 11/07/2019 11.00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 15/07/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 16/07/2019 09.00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 16/07/2019 09.00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 09/09/2019 09.00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. prova ammissione lauree triennali per studenti internazionali 10/09/2019 09.00 Aula G sino alle ore 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/09/2019 11.00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/09/2019 14.00 Aula FL *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/09/2019 14.00 Aula FL *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 18/09/2019 09.00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 18/09/2019 09.00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 31/05/2019 09.00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 06/06/2019 09.00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/06/2019 09.00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 24/06/2019 09.00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 12/07/2019 09.00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/07/2019 09.00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/09/2019 09.00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/09/2019 09.00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 10/06/2019 11.00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/06/2019 09.00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 28/06/2019 09.00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 05/07/2019 09.00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/07/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 19/07/2019 09.00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 09/09/2019 11.00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/09/2019 09.00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 13/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 16/07/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 20/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 04/04/2019 16.00 Aula I sino alle ore 18.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 11/04/2019 16.00 Aula I sino alle ore 18.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09.00 A - F *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09.00 E1 - E3 *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09.00 H - 15 *PROVA SINO ALLE 13.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 22/05/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 12/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 03/07/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 11/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilitą e statistica 30/05/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilitą e statistica 14/06/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilitą e statistica 08/07/2019 09.00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilitą e statistica 12/09/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 24/05/2019 09.00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 13/06/2019 09.00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 05/07/2019 09.00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 06/09/2019 09.00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 30/05/2019 09.00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 30/05/2019 09.00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 30/05/2019 09.00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 20/06/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 20/06/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 20/06/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 04/07/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 04/07/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 04/07/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 02/09/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 02/09/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 02/09/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 30/05/2019 09.00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 20/06/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 04/07/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 02/09/2019 09.00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 04/06/2019 09.00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/06/2019 09.00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 16/07/2019 09.00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 09/09/2019 09.00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 22/05/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 22/05/2019 16.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 10/06/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 10/06/2019 16.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 04/07/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 04/07/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 05/09/2019 09.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 05/09/2019 11.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 27/05/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 17/06/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 08/07/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 06/09/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 27/05/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 17/06/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 08/07/2019 14.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 06/09/2019 11.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 27/05/2019 14.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 17/06/2019 14.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 08/07/2019 14.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 06/09/2019 11.00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del personale e di genere 06/06/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 20/06/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 04/07/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 17/09/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Russo ESAME PSICOLOGIA 10/06/2019 09.00 Aula E1 sino alle ore 14.00
Russo ESAME PSICOLOGIA 05/07/2019 11.00 Aula 15 sino alle ore 15.00
Russo ESAME PSICOLOGIA 22/07/2019 11.00 Aula 15 sino alle ore 15.00
Santucci-Sotti International accounting principles 04/06/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 25/06/2019 14.00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 16/07/2019 14.00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 09/09/2019 14.00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 04/06/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 04/06/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 04/06/2019 12.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 25/06/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 25/06/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 25/06/2019 12.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/07/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/07/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/07/2019 12.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/09/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/09/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/09/2019 12.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 29/05/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/06/2019 11.00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 19/06/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 26/06/2019 11.00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 03/07/2019 11.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 08/07/2019 11.00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/09/2019 11.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 09/09/2019 11.00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 24/05/2019 09.00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 17/06/2019 09.00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 19/07/2019 09.00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 03/09/2019 09.00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spelta prova inermedia di statistica 15/04/2019 09.00 Aula DOS sino alle ore 11.00
Spelta prova inermedia di statistica 15/04/2019 09.00 Aula E1 sino alle ore 11.00
Spelta Statistica L-Z 24/05/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spelta Statistica L-Z 27/05/2019 09.00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Spelta Statistica L-Z 14/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spelta Statistica L-Z 17/06/2019 09.00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Spelta Statistica L-Z 05/07/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spelta Statistica L-Z 08/07/2019 09.00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Spelta Statistica L-Z 06/09/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spelta Statistica L-Z 09/09/2019 09.00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 24/05/2019 09.00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 13/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 05/07/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 06/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 28/05/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 28/05/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 21/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 21/06/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 11/07/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica sociale 11/07/2019 14.00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica A-K 20/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica sociale 20/09/2019 09.00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 10/06/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 27/06/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 24/07/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 06/09/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 28/05/2019 11.00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 18/06/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 09/07/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 16/09/2019 11.00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchi - Palladino ESAME PSICOLOGIA 20/06/2019 14.00 Aula FL sino alle ore 17.00
Vecchi e Palladino ESAME PSICOLOGIA 10/06/2019 14.00 Aula A sino alle ore 17.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 10/06/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 10/06/2019 11.00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 28/06/2019 11.00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 28/06/2019 11.00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 18/07/2019 11.00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 18/07/2019 11.00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 09/09/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 09/09/2019 11.00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Velo laboratorio di ricerca sostitutivo dello stage 03/06/2019 09.00 Aula L sino alle ore 13.00
Velo Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 05/06/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo laboratorio di ricerca sostitutivo dello stage 06/06/2019 09.00 Aula L sino alle ore 13.00
Velo Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 25/06/2019 11.00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Velo laboratorio di ricerca sostitutivo dello stage 11/07/2019 11.00 Aula L sino alle ore 13.00
Velo Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 12/07/2019 09.00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 13/09/2019 09.00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 23/05/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 13/06/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 04/07/2019 09.00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 12/09/2019 09.00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zanetti ESAME PSICOLOGIA 11/06/2019 14.00 Aula FL sino alle ore 16.00
Zanetti ESAME PSICOLOGIA 26/06/2019 14.00 Aula FL sino alle ore 16.00
Zanetti ESAME PSICOLOGIA 15/07/2019 11.00 Aula H sino alle ore 13.00
Zanetti ESAME PSICOLOGIA 10/09/2019 11.00 Aula H sino alle ore 13.00
Zucchella presentazione dei lavori di gruppo del corso di marketing 15/05/2019 11.00 Sala del Consiglio sino alle ore 17.00
Zucchella Marketing 03/06/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 17/06/2019 16.00 A sino alle ore 18.00
Zucchella Marketing 08/07/2019 09.00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 16/09/2019 09.00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00